Centros de Estudio - Study Centres976 35 26 91

 

CONFIA EN NOSOTROS, TENEMOS EXPERIENCIA

24 CENTROS, 16000 ALUMNOS, 1400 PROFESIONALES

 

 

CENTROS DE ESTUDIOS SUPERIORES

 

Escuela Superior de Música Nuestra Señora de Loreto
MADRID

Calle del Principe de Vergara 42
28001 Madrid
Tel: 915 765 008 
www.csmloreto.fesd.es

 

 

COLEGIOS

 

 

Colegio Santo Domingo
A CORUÑA

Plaza de Santo Domingo 1
15001 A Coruña
Tel: 981 205 850 - Fax: 981 216 174 www.coruna.fesd.es - coruna@fesd.es

 

Colegio San Francisco Coll
ALBACETE

García Más 40
02005 Albacete
Tel: 967 220 289 - Fax: 967 220 287
www.albacete.fesd.es - albacete@fesd.es  

 

Colegio Sagrada Familia
ARANJUEZ
Avenida del Principe 15
28300 Aranjuez
Tel: 918 910 419- Fax: 918 923 648
www.aranjuez.fesd.es - aranjuez@fesd.es  

 

Colegio Notre Dame
BURLADA

Mayor 47-49
31600 Burlada
Tel: 948 143 599 - Fax: 948 143 598 www.burlada.fesd.es - burlada@fesd.es

 

Colegio San José
GETAFE

Calle Velasco 2
28901 Getafe
Tel: 916 953 969- Fax: 916 817 171
www.getafe.fesd.es - getafe@fesd.es  

 

Colegio Nuestra Señora del Rosario
JEREZ DE LA FRONTERA

Calle Beaterio 3
11403 Jerez de la Frontera 
Tel: 956 341 337- Fax: 956 339 822

 

 

Colegio Beata Imelda - Santo Tomás
LA FELGUERA

Horacio Fernández Inguanzo 11
33930 La Felguera
Tel: 985 690 150 - Fax: 985 682 165
www.lafelguera.fesd.es - lafelguera@fesd.es  

 

 

Colegio Nuestra Señora de Loreto
MADRID

Calle del Príncipe de Vergara 42
28001 Madrid
Tel: 915 765 008- Fax: 915 772 838
www.loretomadrid.fesd.es - loretomadrid@fesd.es  

 

Colegio Santo Domingo
MADRID

Glorieta Presidente García Moreno 3
28003 Madrid
Tel: 915 332 420- Fax: 915 336 814
www.stodomingo.fesd.es - stodomingo@fesd.es

 

Colegio Santa María De Yermo
MADRID

Gaztambide 91
28003 Madrid
Tel: 915 492 917- Fax: 915 499 326
www.yermo.fesd.es - yermo@fesd.es

 

Colegio Stella Maris
MADRID

Arturo Soria 71
28027 Madrid
Tel: 913 672 004- Fax: 913 672 002
www.stellamaris.fesd.es - stellamaris@fesd.es

 

Colegio Virgen De Atocha
MADRID

Avenida Ciudad de Barcelona 1
28007 Madrid
Tel: 915 524 804 - Fax: 915 529 643
www.atocha.fesd.es - atocha@fesd.es

 

Colegio El Monte
MÁLAGA

Calle Ferrandiz 54-56
29012 Málaga
Tel: 952 250 693- Fax: 952 264 177
www.malaga.fesd.es - malaga@fesd.es

 

Colegio Santo Domingo
MIERES

Manuel Llaneza 22
33600 Mieres
Tel: 985 464 211 - Fax: 985 468 857
www.mieres.fesd.es - mieres@fesd.es

 

Colegio Santo Domingo
OVIEDO

Plaza de Santo Domingo 1
33009 Oviedo
Tel: 985 221 946 - Fax: 985 207 065
www.oviedo.fesd.es - oviedo@fesd.es

 

Colegio Sagrada Familia
PINTO

Calle Sagrada Familia 3
28320 Pinto
Tel: 916 911 026- Fax: 916 922 597
www.pinto.fesd.es - pinto@fesd.es
 

 

Colegio San Vicente Ferrer
SAGUNTO

Camino Viejo de Teruel s/n
46500 Sagunto
Tel: 962 660 153- Fax: 962 651 528
www.sagunto.fesd.es - sagunto@fesd.es

 

Colegio La Anunciata
TUDELA

Avenida del Barrio 38
31500 Tudela
Tel: 948 821 666 - Fax: 948 411 092
www.tudela.fesd.es - tudela@fesd.es

 

Colegio Nuestra Señora de Loreto
VALENCIA

Carrer de Salamanca 55
46005 Valencia
Tel: 963 331 029- Fax: 963 355 712
www.loretovalencia.fesd.es

 

Colegio La Presentación
VILLAVA

Plaza Consistorial 5
31610 Villava
Tel: 948 140 388 - Fax: 948 140 388
www.villava.fesd.es - villava@fesd.es

 

Colegio Cardenal Xavierre - en Septiembre-
ZARAGOZA

Plaza de San Francisco 15
50006 Zaragoza
Tel: 976 791 130 - Fax: 976 352 691
www.xavierre.fesd.es - xavierre@fesd.es

 

Colegio Santa Rosa
ZARAGOZA

Azoque 33
50004 Zaragoza
Tel: 976 222 699 - Fax: 976 222 699
www.zaragoza.fesd.es - zaragoza@fesd.es

 

OTROS CENTROS DE ESTUDIO

 

Centro Profesional de Música Nuestra Señora de Loreto
MADRID

Calle del Principe de Vergara 42
28001 Madrid
Tel: 915 765 008
www.csmloreto.fesd.es